Украинский политолог Ковтун попал в базу данных сайта «Миротворец»

Украинский эксперт Вячеслав Ковтун, часто посещающий российские ток-шоу, попал в базу сайта «Миротворец». Об этом сообщается на упомянутом сайте.

В примечании сказано, что имя Ковтуна внесено туда за «осознанное участие в антиукраинских пропагандистских российских акциях за материальное вознаграждение», сообщает телеканал «Звезда».

Прокомментировал внесение Ковтуна в базу сайта «Миротворец» российский режиссер, сценарист, продюсер и общественный деятель Карен Шахназаров.

«Ковтун?! Они что, с ума сошли?! Он же вообще-то выступает у нас как резкий националист», — цитирует Шахназарова «Федеральное агентство новостей».

Сайт «Миротворец» существует с 2014 года. Ресурс был создан при поддержке МВД Украины. Известность он получил после резонансного убийства депутата Верховной рады Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины, чьи данные незадолго до их смерти были опубликованы на сайте.

В конце ноября посол Украины в Германии Андрей Мельник прокомментировал требование МИД ФРГ закрыть украинский сайт «Миротворец». По его словам, сайт не контролируется властями и является сугубо частным. При этом он отметил, что Киев готов к диалогу на эту тему.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий