Украинские силовики заявили о взятии в плен ополченца

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе выполнения задач на линии соприкосновения в Донбассе, взяли в плен ополченца. Об этом сообщает пресс-служба украинской операции Объединенных сил (ООС) в своем Facebook. 

Петрова победа: ЛНР и ДНР назвали захват «серой зоны» пиар-акцией

Борьба за симпатии украинских избирателей развернулась на демилитаризованной территории

«Пленным оказался 35-летний житель Горловки, бывший сотрудник органов МВД. До 2016 года проходил службу в незаконных военных формированиях, получил ранение и был комиссован по состоянию здоровья. В ноябре 2018 году снова был призван по мобилизации оккупационными властями», — сказано в сообщении.

Уточняется, что пленника вместе с его личным оружием передали сотрудникам сотрудникам Службы безопасности Украины из состава Объединенных сил.

Следствие продолжается. 

Днем ранее в Киеве заявили о взятии под контроль почти всей «серой зоны» в Донбассе. Она разделяет вооруженные силы Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Ее границы установлены Минскими соглашениями, пишет «Газета.ру».

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года и продолжается до сих пор. Жители региона отказались признавать новую власть, которая сменилась в феврале того же года, и объявили о создании ДНР и ЛНР.

В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию (АТО), сменив ее название в апреле 2018 года на операцию объединенных сил (ООС).

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий