Ученые рассказали о последствиях отказа от алкоголя на месяц

Отказ от алкоголя в течение месяца приводит к тому, что люди начинают контролировать количество потребляемого алкоголя, получают больше энергии, лучше выглядят и теряют лишний вес.

Россияне выступили за трезвость

Граждане поддерживают меры по борьбе с алкоголизмом

Исследование в начале января 2018 года проводил психолог из университета Сассекса (Великобритания) доктор Ричард де Виссер. В январе участниками эксперимента стал 2821 человек, в феврале были опрошены 1715, а в августе — 816.

По итогам они рассказали доктору, что не только в январе, но и после эксперимента стали реже употреблять алкоголь.

Девять из десяти добровольцев стали экономить деньги, у семерых из десяти улучшился сон, а худеют трое из пяти. Как сообщил в субботу, 29 декабря, портал EurekAlert, 93% добровольцев испытали чувство достижения, а 76% поняли причины, по которым пьют.

Доктор Ричард Пайпер, генеральный директор Alcohol Change UK, отметил, что «сухой январь» может изменить жизнь. «Отсутствие алкоголя в течение 31 дня показывает, что нам не нужен алкоголь, чтобы развлекаться, отдыхать, общаться», — подчеркнул он.

Ранее в субботу стало известно, что люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и в меру употребляющие алкоголь, в среднем живут на год дольше, чем трезвенники или алкоголики. К такому выводу пришли ученые из университета Вашингтона в Сент-Луисе, США.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий