Власти Бали повысили уровень опасности из-за извержения вулкана

Власти Индонезии объявили повышенный уровень опасности на острове Бали из-за извержения вулкана Агунг. Об этом говорится в сообщении Центра по предотвращению вулканических и геологических катастроф, опубликованном в воскресенье, 30 декабря.

«Уровень опасности повышен до третьего (по четырехбалльной шкале. — Ред.), опасная зона расширена до 4 км», — цитирует ТАСС сообщение центра.

Власти настоятельно порекомендовали туристам и местным жителям воздержаться от посещения близких к месту извержения районов.

Новое извержение вулкана произошло около 00:00 мск. Оно длилось около трех минут. Из-за сложных погодных условий специалисты не могут в настоящий момент определить высоту выброшенного в воздух пепла.

Ранее, 27 декабря, власти Индонезии скорректировали маршруты самолетов из-за извержения вулкана Кракатау.

Извержение вулкана Анак-Кракатау в Зондском проливе началось на фоне мощного цунами. Оно обрушилось на пляжи у берегов Зондского пролива вечером, 22 декабря, и стало одним из самых разрушительных за всю историю страны. По последним данным, погибли не менее 373 человек, пострадали более 1,4 тыс. человек, более 100 числятся пропавшими без вести.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий