«ВКонтакте» запустила тестирование зашифрованных звонков с ПК

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила в тестовом режиме функцию голосовых и видеозвонков в приложении VK Messenger для компьютеров. Об этом 27 декабря проинформировали в пресс-службе компании.

Квант под прикрытием: в России создают защиту от новых киберугроз

Проект создания коммуникационной среды на базе технологии квантовой криптографии поддержала Национальная технологическая инициатива

Представители ресурса проинформировали, что звонки с компьютеров, так же как и в приложениях на платформах iOS и Android, защищены сквозным шифрованием end-to-end encryption, которое препятствует получению доступа третьих лиц к содержимому разговоров.

«Оно (шифрование. — Ред.) проходит на устройстве пользователя, поэтому никто не может узнать содержимое разговоров. Передача ключей и получение доступа к информации за пределами устройства невозможны технически», — приводит «Интерфакс» выдержку из сообщения соцсети.

Накануне, 26 декабря, социальная сеть «ВКонтакте» опубликовала рейтинг самых обсуждаемых видеоигр в 2018 году. Его возглавила игра «Человек-паук» от Insomniac Games.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий