В Сети высмеяли планы Омеляна по производству электрокаров

Пользователи соцсетей высмеяли рассуждения в социальной сети Facebook украинского министра инфраструктуры Владимира Омеляна о том, что Украина  — будущий мировой центр электрокаров.

Довели до санкций: Минфин соберет предложения по антиукраинским мерам

Москва впервые вводит экономические ограничения против Киева

По его словам, страна богата месторождениями лития и кобальта, поэтому может стать главным производителем батарей и электромобилей.

Чтобы воплотить в жизнь эти планы, по мнению Омеляна, депутатам Верховной рады нужно принять закон о 15-летней стратегии производства электрокаров, благодаря чему можно будет привлечь «мировых стратегов» в создание новой высокотехнологичной отрасли.

Однако в комментариях к посту Омеляна пользователи соцсети высказали свое мнение насчет планов министра.

«Вместо того чтоб троллить, дали бы государственный кредит под 3%. Может, и производство началось бы при вашей власти», — написал Михаил Семенюк.

«Эти месторождения уже отдали за копейки в нужные руки», — напомнил Ярослав Кораблев.

«А технологии? Господа, вы забываете, что деньги-то — дело десятое. У вас есть технологии, чтобы производить эти проклятые батареи?» — спрашивает Qiff Oleg.

«Электрокары — в наших условиях идиотизм. Давайте еще посоветуем людям питаться устрицами и лобстерами. А что, вкусно же и полезно — разве нет? Глупо бедному человеку копировать привычки богатых, то же самое относится и к странам», — заметил Dmitry Yakovkin.

Владимир Омелян известен своими амбициозными заявлениями. Так, в октябре он призвал украинцев, стремящихся приехать в Россию, взять автомат и идти воевать.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий