В рейтинг лучших университетов мира попали 14 российских вузов

В рейтинг лучших университетов мира U.S. News Best Global Universities 2019 вошли 14 российских вузов.

Список, составленный медиакомпанией U.S. News & World Report, был опубликован 30 октября.

Названы лучшие вузы для техников, гуманитариев, медиков и инженеров

Агентство RAEX составило рейтинг высших учебных заведений по направлениям

Согласно результатам исследования, в топ-500 вошли четыре российских университета, что на один больше, чем в прошлом году. В топ-1000 попали 12 отечественных вузов.

Лучшие результаты показали Московский государственный университет им. Ломоносова, несмотря на то, что он опустился за год с 267 на 275 место, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, который поднялся на 19 строчек до 419 места, Новосибирский государственный университет (433), показавший рост на 34 строчки, и Московский физико-технический институт, поднявшийся на 74 места до 460 позиции.

В расширенный рейтинг вошли также Казанский федеральный университет (+165 позиций), Томский государственный университет (+129), Высшая школа экономики (+61 позиция), Университет ИТМО, Томский политехнический университет, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

Рейтинг U.S. News Best Global Universities охватывает 1250 университетов из 75 стран. Список составляется на основе академических исследований университетов и общемировой репутации.

Ранее, 31 октября, сообщалось, что согласно рейтингу британской компании Quacquarelli Symonds МГУ и и Новосибирский государственный университет вновь стали лучшими вузами Восточной Европы и Центральной Азии.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий