В Петербурге «скорую» не пустили в сад к травмированному ребенку

В Санкт-Петербурге врачей скорой помощи не пустили в детский сад к ребенку, ударившемуся головой. Заведующая объяснила это инструкцией, которая не позволяет пускать к детям посторонних людей.

Отец ребенка Александр рассказал 78.ru, что 26 октября им с женой позвонили из сада и сказали, что их трехлетний сын разбил голову. Как именно это случилось, никто не видел, всё произошло в туалете. Родители вызвали медиков и сами поехали к ребенку.

Александру перезвонил диспетчер скорой. Он сообщил, что медицинскую бригаду не пускают в сад, и посоветовал вызывать полицию. Однако бригаду в сад не пустили даже в присутствии стражей порядка.

Сотрудники детского учреждения решили не вызывать врачей, так как медработник, осмотрев пострадавшего, сделала вывод, что травма несерьезная.

Когда родители забрали ребенка и передали врачам, его отвезли в больницу и выяснилось, что нужно наложить швы. Кроме того, понадобится заключение нейрохирурга.

Родители ребенка заявили о случившемся в полицию. Они также планируют обратиться в прокуратуру, к детскому омбудсмену, в Минздрав и региональное министерство образования.

24 октября родители воспитанника липецкого детского сада заявили, что их сына избила воспитательница. По их словам, они увидели на теле двухлетнего мальчика синяки, когда раздели его дома. Возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Воспитательница своей вины не признает.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий