В ЛНР обнаружили размещенную Киевом американскую РЛС

Бойцы вооруженных сил Украины (ВСУ) разместили в подконтрольной Киеву части населенного пункта Золотое в Донбассе радиолокационную станцию (РЛС) артиллерийской разведки AN/TPQ-48 производства США. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко в понедельник, 29 октября. 

Нашли бомбоубежище: в Донбассе люди до сих пор живут в подвалах

Специальный корреспондент «Известий» поговорил с теми, кто пятый год живет под землей

«Станция выдает данные для минометных расчетов ВСУ, ведущих обстрелы жилых районов наших населенных пунктов», — приводит его слова «Луганскинформцентр».

Военный добавил, что украинские силовики продолжают «нагнетать обстановку» в Донбассе, тем самым подчеркивая свой «агрессивный настрой» в решении вооруженного конфликта. 

Так, по информации подполковника, в район населенного пункта Счастье прибыла колонна техники в составе двух БМП-1 (боевых машин пехоты) и семи грузовиков «Урал» с боеприпасами и горюче-смазочными материалами

Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года, после госпереворота на Украине. Самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР выступили против новой киевской власти и объявили о своей независимости.

В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию (АТО), в 2018 году сменив ее на операцию объединенных сил (ООС). 

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий