В Казахстане станут производить модернизированный самолет Ил-103

Производство модернизированной версии самолета Ил-103 планируется организовать в Казахстане, соглашение об этом может быть подписано в ближайшие дни в рамках XV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

«Сухой» остаток: чем интересна китайская копия Су-27

Как трансформировалось самое известное семейство современных истребителей в КНР

Как передает в среду, 7 ноября, «РИА Новости» со ссылкой на источник, Казахстан проявил заинтересованность в создании совместного предприятия. Это будет способствовать появлению новых рабочих мест в регионе. Центр по производству Ил-103 могут запустить уже в следующем году в Петропавловске на севере страны, недалеко от российского Омска.

Ил-103 — легкий многоцелевой самолет авиации общего назначения. Транспортное средство обладает высокой экономической эффективностью и может эксплуатироваться в любых климатических условиях, а также использоваться в качестве воздушного такси, патрульного в службах береговой охраны и мониторинга окружающей среды.

В сентябре стало известно, что Объединенная авиастроительная корпорация поставит «Аэрофлоту» 100 самолетов Superjet 100 (SSJ-100). Сейчас авиакомпания эксплуатирует 49 самолетов SSJ-100.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий