В интернете за 1 млн рублей выставили личную вещь Плисецкой

На онлайн-сервисе объявлений «Юла» 20 декабря было выставлено на продажу письмо-плакат балерины Майи Плисецкой в адрес друга — писателя Виктора Болдырева. Объявленная цена артефакта составляет 1 млн рублей.

«Она писала человеку, который был для нее символом. Ей нравилось слушать его рассказы о местах, где прошло ее детство. Он умелый рассказчик, писатель. Майя Плисецкая восхищалась им», — написал продавец в описании лота на сайте «Юла».

Когда именно написано письмо, продавец не уточняет, как и не приводит каких-либо документов, что авторство принадлежит именно всемирно известной балерине. С учетом того что Виктор Болдырев умер в 1975 году, можно предположить, что письму как минимум 43 года.

Помимо письма, на «Юле» размещены и другие вещи, связанные с Плисецкой. Так, в разных городах продаются памятные медали, посвященные приме. Их цена варьируется от 3,5 тыс. до 13 тыс. рублей.

14 декабря стало известно, что выставленные на аукционе личные вещи фронтмена рок-группы «Кино» Виктора Цоя никто не купил. Потенциальным покупателям предлагалось приобрести письмо музыканта жене Марьяне, его фотографию на студенческий билет и оригинальный макет дебютного альбома «45».

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий