В Госдуме ответили на призывы украинского политика взрывать российские военные склады

Первый зампред думского комитета по обороне Александр Шерин ответил на призыв советника главы МВД Украины, депутата рады Татьяны Черновол взрывать российские военные склады.

Ранее, 28 октября, Черновол призвала уничтожать военные склады в России в качестве ответа на взрывы арсеналов на украинской территории.

Ичненская война: кто взорвал крупнейший склад боеприпасов на Украине

Град снарядов накрыл десятки населенных пунктов

Он отметил, что слова украинского политика похожи на подстрекательство, а также сравнил их с призывами других украинских политических деятелей взорвать Крымский мост, сообщает RT. По словам депутата, подобные заявления требуют расследования со стороны следственных органов России.

Шерин также напомнил, что на Украине регулярно загораются военные склады. По его мнению, это «нечистое дело» которое, вероятнее всего, происходит из-за коррупции.

Последний инцидент со взрывами на украинских военных складах произошел 9 октября в Черниговской области. Там располагался один из крупнейших арсеналов на Украине (69,5 тыс. т боеприпасов, 43 тыс. т из которых боеспособные).

До этого, в мае 2018 года, взрыв склада боеприпасов произошел в Донецкой области. Кроме того, два склада с боеприпасами взорвались в 2017 году в Винницкой и Харьковской областях. В совокупности на этих трех складах было уничтожено более 140 тыс. т боеприпасов.

15 октября в Верховной раде Украины обратили внимание на то, что взрывы на складах происходят накануне ревизии, а всех отстраненных в то время должностных лиц уже вернули на работу.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий