В Госдуме осудили украинского десантника с шевронами СС

Депутат Госдумы Дмитрий Белик прокомментировал «Известиям» видеообращение украинского десантника, на форме которого оказалась символика СС во время фотографирования с украинским президентом Петром Порошенко.

По словам военного, он считал символику разновидностью пиратского флага. В видеообращении, которое появилось в Facebook, десантник извинился за ее использование, а также добавил, что признает свою ошибку и готов понести за нее ответственность.

Украина в положении: Порошенко стал «немножко диктатором»

Как военное положение повлияет на жизнь украинцев

«Но подождите, а разве пиратские символы допустимы в регулярной армии? Кто-то носит подобное в государственных подразделениях или армиях мира? Нет, конечно!» — сказал депутат Белик.

По его мнению, простой солдат фактически заявил о том, что в армии Украины пиратство на всех уровнях — это не просто норма, а новая идеология.

«И последние четыре года мы видим множество фактов, подтверждающих то, что в Вооруженных силах Украины (ВСУ) руководствуются не Уставом и Конституцией, а записками штурмана капитана Флинта и пиратским кодексом. Похищение людей, пытки, захваты российских судов — ВМСУ становятся настоящими флибустьерами с государственной поддержкой», — заключил парламентарий.

8 декабря Порошенко опубликовал на своей странице в соцсети Facebook фото, на котором он стоит перед строем украинских десантников, а на форме одного из них видна эмблема дивизии СС. На это фото отреагировали в Госдуме, назвав действия украинского лидера «плевком в сторону Европы».

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий