«Ювентус» победил «Сампдорию» благодаря дублю Роналду

Туринский клуб «Ювентус» со счетом 2:1 обыграл генуэзскую «Сампдорию» в матче 19-го тура серии А — итальянском футбольном первенстве. Двумя взятиями ворот отметился форвард победителей Криштиану Роналду, сообщает 29 декабря ТАСС.

Уже на второй минуте матча португалец открыл счет. На 65-й минуте он же реализовал пенальти. У «Сампдории» единственный гол на 33-й минуте забил Фабио Квальярелла.

После игры с 14 голами Роналду стал лидером среди бомбардиров итальянского чемпионата, обойдя польского нападающего клуба «Дженоа» Кшиштофа Пентека.

В сезоне серии А 2018–2019 годов «Ювентус» не потерпел еще ни одного поражения. С 53 очками клуб возглавляет турнирную таблицу.

28 декабря стало известно, что бывший одноклубник Роналду по мадридскому «Реалу» Лука Модрич отклонил предложение о продлении контракта с испанцами. Ранее к нему интерес проявлял клуб итальянской серии А — миланский «Интер».

Источник: iz.ru