Юбилей победы во Второй мировой отпразднуют кругосветным перелетом

Общественная организация из США Bravo 369 Flight Foundation совместно с российскими партнерами готовит в 2020 году кругосветный перелет по случаю 75-летия победы во Второй мировой войне.

Старт кругосветке будет дан в американском городе Грейт-Фоллз (штат Монтана). Именно из этого города в СССР во время войны поставлялись самолеты по программе ленд-лиза. Об этом говорится на сайте организации.

За время перелета, путешественники собираются пролететь над Россией и Европой, вернувшись обратно через Атлантический океан. Планами путешествия поделился президент Bravo 369 Flight Foundation Джефф Гир.

«Мы избрали этот маршрут для того, чтобы привлечь внимание к малоизвестному событию в истории Второй мировой войны. Мало кто помнит о том, что США и бывший СССР были когда-то союзниками», — сказал он.

Ранее стало известно, что известный телеведущий Валдис Пельш готовит экспедицию в Антарктиду с целью съемок документального фильма. Лента будет посвящена 200-летию открытия материка российскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым в 1820 году.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий