Трамп рассказал о «величайшем обмане» в истории американской политики

Президент США Дональд Трамп назвал дело о «сговоре» его предвыборного штаба с Россией «величайшим обманом» в истории американской политики.

Шпионские игры Мюллера

Американский спецпрокурор может возбудить уголовные дела против официальных лиц из России

«Абсолютно ничего (по российскому сговору). Фальсификация российского сговора — величайший обман в истории американской политики», –– написал Трамп, заявив, что если и был «сговор с Россией», то у демократов и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

«Теперь подтверждается, что минюст и ФБР при президенте Обаме сфальсифицировали расследование для Хиллари и для «завала» Трампа, и теперь это выглядит коррумпированным и незаконным. Факты уже известны», –– добавил американский лидер.

Обвинения в сговоре Трампа с Москвой и во вмешательстве России в президентские выборы в США впервые прозвучали от Демократической партии после победы на выборах в 2016 году республиканца Дональда Трампа.

Сам американский лидер неоднократно отвергал подобные заявления и призывал экс-генпрокурора США Джеффа Сешнса начать расследование в отношении Хиллари Клинтон и других демократов.

В Москве отметили, что никогда не вступали ни с кем в сговор и не вмешивались в дела других государств, а расследования, проходящие в США являются лишь частью внутриполитической борьбы. Кроме того, РФ указывала, что за несколько лет так и не было предъявлено никаких доказательств данных обвинений.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий