Суд заочно арестовал экс-главу Росалкогольрегулирования

Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего главу Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна, которого обвиняют в злоупотреблениях полномочиями (ст. 33, ч. 3 и ст. 201, ч. 2 УК РФ). Об этом сообщило «РИА Новости» во вторник, 25 декабря.

«Избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца с момента передачи последнего правоохранительным органам РФ в случае экстрадиции или депортации на территорию РФ, либо с момента задержания Чуяна на территории Российской Федерации», — цитирует агентство слова судьи Юлии Сафиной из зала суда.

Через край: больше всего пьют на Чукотке, в Магадане и Ненецком АО

По данным «Национального рейтинга трезвости», непьющими по-прежнему остаются Северный Кавказ, Белгород и Тюмень

Объявленный в международный розыск Чуян, по данным следствия, вместе с подельником Николаем Гордеевым организовали вывод средств из ПАО «Банк «Объединенный финансовый капитал». Сумму ущерба оценили в 30 млрд рублей.

Игорь Чуян возглавил Росалкогольрегулирование в 2009 году, став первым руководителем федеральной службы, которая была создана 31 декабря 2008 года. По его же просьбе премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил Чуяна от занимаемой должности в июле этого года.

25 декабря Следственный комитет России объявил Игоря Чуяна в международный розыск.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий