Суд постановил продать дом экс-главы Межпромбанка Пугачева в Лондоне

Суд Лондона обязал бывшего владельца Межпромбанка Сергея Пугачева продать свой дом в британской столице стоимостью £8,9 млн (свыше $11,5 млн) для наращивания конкурсной массы кредитной организации. Об этом 24 октября пишет газета The Guardian.

Далеко не уедут: банкирам готовят новые ограничения на выезд за рубеж

Не смогут покинуть страну собственники и топ-менеджеры всех финансово неустойчивых кредитных организаций, а не только уже попавших под санацию

Издание отмечает, что сейчас в этом доме, расположенном в районе Челси, проживает экс-супруга Пугачева Александра Толстая. Ей придется покинуть жилье до января.

Отмечается, что реализация активов Пугачева производится по требованию Агентства по страхованию вкладов, выступающего в качестве конкурсного управляющего Межпромбанка.

Иски к Пугачеву подали Межпромбанк и Агентство по страхованию вкладов. По данным СКР, в 2009 году организация под руководством Пугачева выдала 64 млрд рублей невозвратных кредитов. Также Пугачева подозревают в хищении 28 млрд рублей, выделенных Банком России.

В августе полицейские задержали в Москве зампредседателя правления коммерческого банка по подозрению в хищении 800 млн рублей.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий