Стали известны обстоятельства крушения вертолета в Бурятии

Вертолет Agusta A119, на борту которого находились четыре человека, потерпел крушение при заходе на посадку в Улан-Удэ, сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным следствия, пилоты воздушного судна, которое осуществляло полет по маршруту Березовка – Сосновоозерск, приняли решение вернуться в место вылета после того, как не смогли приземлится в запланированном пункте назначения из-за неблагоприятных метеоусловий. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

В связи с тем, что после крушения вертолет почти полностью сгорел, личности погибших будут установлены при помощи судебно-медицинской экспертизы. Как пишет ТАСС, на борту находился владелец торгово-развлекательного комплекса People’s park Сергей Рогов.

Место авиакатастрофы посетил глава Бурятии Алексей Цыденов. Вместе с представителями правоохранительных органов он осмотрел район крушения, где сейчас работают следователи. Губернатор отметил, что пока власти не будут делать заявлений о помощи семьями погибших, так как необходимо установить их личности.

Вертолет потерпел крушение в селе Верхняя Березовка утром в воскресенье, 30 декабря. В результате авиакатастрофы погибли четыре человека. Изначально сообщалось, что разбился вертолет марки Robinson. Однако позднее стало известно, что речь идет о воздушном судне Agusta A119.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий