Стала известна программа визита Медведева в Китай

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в начале ноября прибудет с официальным визитом в Китай. В понедельник, 5 ноября, он встретится в Шанхае с председателем КНР Си Цзиньпином и примет участие в церемонии открытия Первой китайской международной выставки импортных товаров, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В гости в Шанхай: аграрии РФ везут замену американских сельхозтоваров

Международную импортную выставку в Китае 5 ноября посетит премьер-министр Дмитрий Медведев

7 ноября в Пекине Медведев и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян обсудят ключевые вопросы российско-китайского торгово-экономического, инвестиционного, энергетического, межрегионального, приграничного и гуманитарного сотрудничества, отмечается в сообщении.

Также стороны рассмотрят ход реализации совместных проектов в сфере промышленности, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, научных исследований и инноваций.

Кроме того, главы правительства обменяются мнениями по тематике сопряжения Евразийского экономического союза и китайской инициативы «Один пояс — один путь».

В середине сентября Си Цзиньпин посетил Восточный экономический форум (ВЭФ) во Владивостоке, где заявил, что Россия и Китай должны ради стабильности и мира налаживать отношения «рука об руку».

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий