Средняя зарплата в Москве вырастет до 82 тыс. рублей к 2021 году

Средняя зарплата в Москве к 2021 году вырастет на 13 тыс. рублей и составит 82 тыс. рублей, говорится в дополнении к письму Минэкономразвития, направленному в Минтруд. 

Минтруд перетрудился: ведомство опровергло само себя

Почему Министерство труда обвинило «Известия» в публикации недостоверной информации, которую ранее само предоставило изданию

Ожидают повышения заработков и другие города России. Так, в Санкт-Петербурге средняя зарплата вырастет на 13,3 тыс. рублей, до 62,7 тыс. рублей.

Как пояснил ТАСС проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов, такие цифры могут быть реальными только при соблюдении следующих условий: дальнейшего роста зарплаты в бюджетном секторе темпами не ниже 2017 года, стабильного уровня безработицы, а также наличия положительных темпов роста доходов граждан. Иначе темпы роста зарплат составят лишь 4–5%, добавил он. 

В октябре министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что заработные платы в России растут беспрецедентными темпами в реальном и номинальном выражении. По его словам, за год зарплаты россиян увеличились почти на 11%, на рост оказали влияние повышение МРОТа до уровня прожиточного минимума и исполнение майских указов президента.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий