Советник Трампа рассказал о возможном визите Путина в Вашингтон

Президент России Владимир Путин в 2019 году может посетить Вашингтон. Об этом в среду, 24 октября, сообщил «Интерфаксу» советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Он отметил, что лидеры России и США будут обсуждать возможность проведения полноценного саммита на встрече в Париже. Если визит Путина в США состоится, то после него будет ответный визит Дональда Трампа в Москву в том же году.

Болтон подчеркнул, что приглашение Путину посетить столицу США остается в силе. Тем не менее обоим лидерам предстоит еще обсудить эту возможность.

Первая полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоялась 16 июля в Хельсинки. Лидеры двух стран обсудили вопросы мировой повестки, а также двусторонние отношения. И Путин, и Трамп высоко оценили прошедшие переговоры, назвав их плодотворными.

19 июля США пригласили Путина посетить Вашингтон, в ответ Путин допустил возможность своего визита в Соединенные Штаты для встречи с Трампом в случае «создания соответствующих условий».

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий