Советник главы МВД Украины призвала взрывать военные склады в России

Депутат Верховной рады, советник главы МВД Украины Татьяна Черновол призвала уничтожать военные склады в России в качестве ответа на взрывы арсеналов на украинской территории.

Ичненская война: кто взорвал крупнейший склад боеприпасов на Украине

Град снарядов накрыл десятки населенных пунктов

«У нас такая беда — в последнее время взрывались наши склады с боеприпасами. Знаете, такие же склады есть на оккупированной территории, которые стреляют в нас, такие же есть на границе с Украиной с российской стороны, те, что стреляют в нас», — заявила Черновол в эфире на телеканале «Прямой».

Украинский политик добавила, что до сих пор «никакого ответа на диверсии» не произошло, сообщает «РИА Новости»

Последний инцидент со взрывами на украинских военных складах произошел 9 октября в Черниговской области. Там располагался один из крупнейших арсеналов на Украине (69,5 тыс. т боеприпасов, 43 тыс. т из которых боеспособные).

До этого, в мае 2018 года, взрыв склада боеприпасов произошел в Донецкой области. Кроме того, два склада с боеприпасами взорвались в 2017 году в Винницкой и Харьковской областях. В совокупности на этих трех складах было уничтожено более 140 тыс. т боеприпасов.

15 октября в Верховной раде Украины обратили внимание на то, что взрывы на складах происходят накануне ревизии, а всех отстраненных в то время должностных лиц уже вернули на работу.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий