Штраф за неоплату парковки предложили увеличить в Москве в два раза

В Московскую городскую думу был внесен проект поправок к столичному Кодексу об административных правонарушениях, в соответствии с которым предлагается повысить штраф за неоплату парковки с 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Уличный пример: как и где вырастут тарифы на парковку в Москве

Какие изменения ждут столичных автомобилистов с 15 декабря

Текущий размер штрафа не соответствует степени «общественной опасности деяния» и «принципу экономической целесообразности», говорится в документе, опубликованном в среду, 19 декабря.

17 декабря пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» сообщила, что после введения новых тарифов на парковку время стоянки автомобилей на улицах в центре Москвы уменьшилось в три раза — с 4 до 1,3 часа.

С 15 декабря в некоторых районах Москвы установлен максимальный тариф на парковку — 380 рублей в час. Минимальная стоимость стоянки в центре города составит 80 рублей в час. На более загруженных улицах Садового кольца будет действовать дифференцированный тариф 50 рублей в час за первые 30 минут, а затем 150 рублей в час. На улицах внутри Бульварного кольца припарковаться можно будет за 100 и 200 рублей в час.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий