Шойгу назвал российскую армию самой современной и боеспособной

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в новогоднем обращении к военнослужащим отметил успехи в укреплении вооруженных сил, которые являются гарантией независимости и безопасности России.

Вооруженный итог: что принес армии 2018 год

Новые виды вооружения, восстановление стратегических военных технологий и цифровизация боевой техники

Подводя итоги 2018 года, Шойгу указал на то, что армия продолжает получать новейшие образцы вооружения, военной техники и совершенствовать боевую подготовку войск.

«Значительно продвинулись в социальном обеспечении военнослужащих, их семей и ветеранов. Наша армия остается самой современной и боеспособной, что дает твердую гарантию независимости и безопасности страны», –– говорится в обращении министра, опубликованном в газете «Красная звезда».

Шойгу отметил огромный вклад военнослужащих в повышение авторитета ВС, укрепление обороноспособности страны и поздравил всех с наступающим Новым годом.

«Мои добрые пожелания всем, кто в новогоднюю ночь находится на боевом посту, кто на дальних рубежах успешно решает миротворческие и гуманитарные задачи. Особо хочу поздравить наших кадетов, суворовцев, воспитанниц и, конечно, наших юнармейцев! Счастья вам, дорогие друзья, крепкого здоровья и новых достижений», — говорится в поздравлении.

24 декабря Шойгу рассказал о видах современного вооружения в армии.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий