Сестры Хачатурян попросили разрешения встретить Новый год вместе

Обвиняемые в убийстве своего отца три сестры Хачатурян попросили следователя разрешить им отпраздновать Новый год вместе. Об этом в пятницу, 28 декабря, сообщает МК.

Сестринское дело: три дочери зарезали отца-тирана

Что вынудило домашних девочек схватиться за нож

По закону обвиняемые в одном преступлении не должны встречаться, кроме очных ставок.

Сейчас девушки находятся на свободе, им избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Младшая сестра живет с матерью, средняя и старшая — у родственников в разных домах.

«Девушки ни один Новый год не проводили порознь, всегда были вместе», — приводит издание слова бабушки сестер.

Газета отмечает, что следственные действия по делу уже закончились, в ближайшее время его передадут в суд. Не исключено, что в связи с этим следователь пойдет навстречу обвиняемым. В этом случае свидание сестер во время праздника, скорее всего, ограничат несколькими часами.

Вместе с тем потерпевшие (родные погибшего) выступают против того, чтобы девушки встречались. Они настаивают на том, чтобы сестры получили максимальные тюремные сроки.

Сестер Хачатурян обвиняют в убийстве их 57-летнего отца Михаила. Тело мужчины со множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве.

Девушки рассказали, что на такой шаг они решились из-за того, что устали терпеть его издевательства. По версии следствия, три сестры напали на отца с молотком, ножом и газовым баллончиком. После задержания они признали свою вину, и их поместили в СИЗО. В сентябре суд разрешил перевести их под домашний арест.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий