Сердце и почки похитили у умершего в Египте британского туриста при вскрытии

Британский турист Дэвид Хамфрис, поехавший отдыхать с внуками на курорт в Хургаду в Египте, умер в местной больнице, где позже было сделано вскрытие. Когда тело 62-летнего мужчины доставили на родину и сделали повторное вскрытие, выяснилось, что у него были извлечены внутренние органы — почки и сердце. Об этом пишет таблоид The Sun.

Во время отдыха Хамфрис стал жаловаться на боли в сердце. Мужчину отправили к местным врачам, которые прописали курс лечения, однако лекарства не помогли. Через несколько дней британец неожиданно потерял сознание в бассейне. Его экстренно госпитализировали, но спасти туриста не удалось. 18 сентября он скончался.

После вскрытия и всех необходимых процедур тело Хамфриса отправили в Великобританию. Чтобы подтвердить причину смерти, медики запросили повторное вскрытие тела Хамфриса, в ходе которого оказалось, что у него извлечены сердце и почки.

По словам представителя МИД Великобритании, ведомство оказывает семье погибшего необходимую помощь. Лондон запросил у властей Египта всю информацию, связанную с этим делом.

При этом египетские медики утверждают, что на родину тело туриста отправляли со всеми внутренними органами, сообщает телеканал «360».

17 октября президент России Владимир Путин обсудил с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси полное восстановление регулярного авиасообщения между двумя странами.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий