Самый большой каток в Европе открылся на ВДНХ

Самый большой каток в Европе начал работать на ВДНХ, сообщает в пятницу, 22 ноября, агентство городских новостей «Москва».

День возрождения: ВДНХ 80 лет назад и сейчас

История культового комплекса — от речи Молотова до огромного торта-мороженого

Отмечается, что протяженность катка составляет 1,6 км, площадь искусственного ледового покрытия — 20,5 тыс. кв. м, а инфраструктура катка — 53 тыс. кв. м.

По словам заместителя генерального директора ВДНХ Виталия Эммануилова, в лед катка вмонтированы специальные экраны, которые обеспечивают отдельную навигацию и будут задействованы в конкурсах.

Он добавил, что каток разделен на три зоны: «Аллею влюбленных» вокруг фонтана «Дружба народов», отдельную детскую площадку для гостей от трех до восьми лет и большое ледовое пространство для всех посетителей.

Необходимую температуру покрытия поддерживают 11 холодильных установок.

Стоимость билета для взрослых — от 330 рублей, а для детей — от 140 рублей. Каток вмещает около 4 тыс. человек одновременно.

Ранее сообщалось, что на ВДНХ возведут крупнейшее в Европе колесо обозрения — высота аттракциона будет достигать 136 м. 7 октября разрешение на строительство было выдано Мосгосстройнадзором, инвестором проекта является ГК «Регионы».

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий