Самолет в Уфе при взлете ударился хвостом о полосу

Пассажирский самолет Airbus A321 ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу при взлете в Башкирии. Происшествие произошло с бортом «Уральских авиалиний», следовавшим рейсов из Уфы в Нижневартовск, сообщает 14 декабря «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах аэропорта.

«После взлета из аэропорта Уфы командир доложил о сильном ударе хвостовой частью о взлетно-посадочную полосу и потенциальном повреждении хвостового оперения», — рассказал собеседник.

После этого было принято решение направить самолет к ближайшему аэропорту и прервать полет. Посадка произошло в аэропорту «Кольцово» города Екатеринбурга.

Отмечается, что никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Воздушное судно было отстранено от полетов и направлено на осмотр специалистов.

12 декабря стало известно, что дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку происшествия с самолетом Boeing 737-800 авиакомпании «Якутия», который при взлете задел хвостом взлетно-посадочную полосу.

Инцидент произошел в аэропорту Нерюнгри в минувший вторник. Воздушное судно, задев хвостом взлетно-посадочную высоту, не смогло вылететь в Красноярск. На борту лайнера находились 103 пассажира и шесть членов экипажа. Никто не пострадал.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий