Самарский губернатор отреагировал на совет чиновницы завести огород для прокорма детей

Глава Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что разберется в ситуации с комментарием министра социальной и семейной политики региона Марины Антимоновой, которая в ответ на жалобы на низкое пособие по уходу за ребенком посоветовала матерям заводить огород.  

Сказанули личного: как и почему заговариваются чиновники

Кого государство не просило рожать и почему министра уволили после слов о диете на 3,5 тыс. рублей

«Я обязательно уделю внимание этой ситуации, разберусь в ней. Если потребуются дополнительные меры, это будет сделано», — приводит его слова «РИА Новости».

Азаров обратил внимание, что важен контекст диалога, поскольку часто бывает, что фраза выглядит «неловко», когда звучит сама по себе, тем более в интернете, где пояснить свою мысль «гораздо сложнее или невозможно». 

При этом глава региона подчеркнул, что чиновники должны иметь выдержку, такт и психологическую устойчивость, чтобы «в самых сложных эмоциональных дискуссиях» подбирать правильные слова.

«Каждое слово, произнесенное представителем власти, конечно же, привлекает очень большое внимание общественности, может ранить людей, обидеть. Этого допускать нельзя», — подытожил он. 

Ранее в декабре в Twitter Антимоновой развернулась дискуссия по поводу размера детских пособий. Отвечая на жалобы жителей региона на размер детских пособий, министр спросила, считают ли они, что государство «должно всех содержать». Антимонова, в частности, рассказала, что ее поколение, чтобы не кормить детей плохими продуктами, «сады и огороды разводило». В итоге дискуссия длилась несколько дней. 

Позже, извиняясь, министр отметила в Twitter, что «допустила некорректное выражение».

Между тем премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе своей декабрьской пресс-конференции призвал наказывать зарвавшихся чиновников. Тем госслужащим, которые делают некорректные замечания в адрес россиян, стоит «включать мозги», добавил он.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий