«Роскосмос» увеличит число запусков ракет-носителей в 2019 году

Госкорпорация «Роскосмос» планирует в 2019 году нарастить число запусков ракет-носителей. Такие задачи были обозначены главой организации Дмитрием Рогозиным в ходе итогового совещания 29 декабря, информирует пресс-служба «Роскосмоса».

Как до Луны: «Роскосмос» представил «дорожную карту» лунной программы

Сможет ли российская космонавтика возобновить исследования спутника Земли

На совещании руководство обозначило приоритетные задачи наступающего года, одной из которых стало сохранение абсолютного равноправия с ведущими мировыми державами в космосе.

«Было отмечено, что в процентном соотношении пусков в мире Россия заняла в 2018 году третье место, в 2019 году запланировано увеличение пусковой кампании», — говорится в сообщении на сайте госкорпорации.

Кроме того, «Роскосмос» планирует создание национального инженерно-конструкторского центра на базе ГКНПЦ имени М.В. Хруничева. Рогозин подчеркнул, что главной задачей компании является подготовка качественных профессионалов: инженеров, конструкторов, технологов.

Ранее в этот же день Рогозин написал в своем Twitter, что с космодрома Плесецк в этом году было совершено восемь пусков, хотя до этого момента было известно только о шести. Информация о двух необъявленных пусках появилась впервые.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий