РЖД получила первый современный плацкартный вагон

Холдинг РЖД получил первый плацкартный вагон с обновленным интерьером, в ближайшее время он пройдет сертификацию и выйдет на тесты. Об этом сообщили в «Федеральной пассажирской компании» («дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании).

Скорое обновление

Глава РЖД доложил президенту о рекордах и планах по развитию компании

Приемку первого обновленного вагона на Тамбовском вагоноремонтном заводе осуществила делегация во главе с замгендиректора РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрием Пеговым и гендиректором ФПК Петром Ивановым, передает «РИА Новости».

Ожидается, что первый плацкарт с современным  интерьером запустят в начале 2019 года. Первый маршрут пока не определен, но, скорее всего, это будут направления Санкт-Петербург-Москва и Центр-Юг. В РЖД обещают, что стоимость проезда в обновленных плацкартах не повысится. 

Ранее в Сети появилось видео, снятое изнутри таких вагонов: они оборудованы розетками и USB-разъемами, а также освещением для каждого пассажирского места. В туалетах — гигиенический душ, пеленальный столик, встроенный фен для рук, автоматические краны и дозаторы мыла. Еще одна новинка — столик для пассажиров верхних полок.

Главная идея нового плацкарта — возможность организации личного пространства для пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных светонепронецаемых шторок, которые позволят полностью скрыться от взглядов соседей.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий