Республиканцы и демократы идут вровень на выборах в конгресс США

Республиканская партия почти сравнялась с демократами на выборах в нижнюю палату конгресса США. Сейчас они набирают 85 и 86 мест соответственно. Такие данные представил телеканал CNN на основе блиц-опросов граждан на выходе с избирательных участков и предварительных подсчетов.

При этом телеканал Fox News, который поддерживает нынешнюю администрацию, считает, что республиканцы набрали 82 места, а демократическая партия — 80 мандатов, пишет ТАСС.

По состоянию на 4:00 мск, голосование завершилось еще в 16 штатах, в том числе в Нью-Джерси, Пенсильвании и Флориде, которые входят в число «колеблющихся».

Ранее телеканал CNN рассказал, что около 40% избирателей пришли на промежуточные выборы в США для того, чтобы выразить свое несогласие с политикой президента страны Дональда Трампа.

Промежуточные выборы стартовали в США 6 ноября. В ходе голосования будут переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов палаты представителей конгресса, 39 губернаторов, а также свыше 6 тыс. членов законодательных собраний штатов, судей и членов советов школьных округов.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий