Рейтинг Трампа упал до 40% за неделю до выборов в конгресс

Рейтинг одобрения президента Соединенных Штатов Дональда Трампа за последнюю неделю снизился до 40%. Глава государства потерял четыре процентных пункта за неделю до промежуточных выборов в конгресс.

Согласно социологическому опросу Gallup, 54% американцев не одобряют деятельность президента.

Завели песню: президенту США намекают на импичмент

Могут ли отправить Дональда Трампа в отставку и как это происходит

Как отмечает издание The Hill, рейтинг Трампа связан с последними событиями, которые происходили в США и мире, и реакцией президента на них.

На снижение рейтинга одобрения, в частности, повлияла рассылка неизвестными подозрительных пакетов 14 влиятельным политикам и деятелям, нападение на синагогу в Питтсбурге, а также реакция Трампа на убийство саудовского журналиста Джамаля Хашокджи в консульстве в Стамбуле.

Опрос проводился с 22 по 28 октября среди 1,5 тыс. американцев.

6 ноября в США состоятся выборы в конгресс США, уточняет «РИА Новости».

Результаты голосования имеют большое значение для политического будущего страны, в том числе итоги выборов могут запустить процедуру импичмента действующего президента в случае перехода контроля от Республиканской партии к Демократической партии.

Ранее, в сентябре, Трамп признал падение своего рейтинга. Он обвинил в своей непопулярности спецпрокурора Роберта Мюллера, который больше года расследует «российское вмешательство» в американские выборы 2016 года.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий