Путин рассказал о своих планах на Новый год

Президент России Владимир Путин рассказал, что особо ничего не планирует на новогодние праздники и, скорее всего, останется в Москве, поиграет в хоккей и покатается на лыжах.

«Да никаких особо планов нет, буду здесь, в Москве, а потом посмотрим, может, в хоккей поиграю, на лыжах покатаюсь, там видно будет», –– сказал Путин в интервью телеканалу «Россия 24».

Встречный курс: что будут делать в Новый год политики

Первые лица страны рассказали о своих планах на праздничную ночь

Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин встретит Новый год дома в кругу родных и близких. При этом «до последних минут года» президент будет работать.

29 декабря Владимир Путин сыграл в товарищеском хоккейном матче «Ночной лиги» на Красной площади. Участие в матче также приняли министр обороны России Сергей Шойгу и легендарные хоккеисты Павел Буре, Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов.

Президент отметил, что в праздничной предновогодней атмосфере играть особенно приятно. Кроме того, подобные матчи позволяют вспомнить о вкладе именитых ветеранов в развитие хоккея в России.

«Это дает возможность <…> поблагодарить их этой игрой за вклад в развитие российского спорта, ну и самим отдохнуть, доставить себе удовольствие в преддверии Нового года», –– отметил Путин.

Также в субботу стало известно, что российский лидер договорился сыграть в хоккей и покататься на лыжах с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который не смог принять участие в матче «Ночной лиги».

Президент РФ известен своей любовью в хоккею и спорту в целом. В мае этого года он провел матч Ночной хоккейной лиги в составе команды «Легенды хоккея» и забросил в ворота противника пять шайб.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий