Путин поздравил мировых лидеров с Новым годом и Рождеством

Российский президент Владимир Путин поздравил глав государств и правительств, а также руководителей международных организаций с наступающим Новым годом и Рождеством. Об этом сообщается в воскресенье, 30 декабря, на официальном сайте Кремля.

Поздравляя белорусского лидера Александра Лукашенко, глава государства отметил, что российско-белорусское сотрудничество плодотворно развивается в политической, экономической, гуманитарной и других областях. Путин также указал на активную совместную работу по укреплению Союзного государства.

О партийности Деда Мороза: уникальные документы из архива «Известий»

Как за столетнюю историю на страницах газеты призывали забыть Новый год, запрещали украшать елки и кто вернул жителям СССР любимый праздник

В поздравлениях немецкому канцлеру Ангеле Меркель и президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеруи российский лидер выразил надежду на продолжение совместной работы для успешной реализации крупных совместных проектов в сферах экономики, культуры, науки и образования.

Путин также направил новогоднее поздравление президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдоган. Глава российского государства сообщил, что рад успешному отношений обоих стран.

«Отношения всеобъемлющего доверительного партнёрства и стратегического взаимодействия между Российской Федерацией и КНР достигли беспрецедентно высокого уровня», — написал Путин в поздравлении Председателю КНР Си Цзиньпину.

В новогодней телеграмме французскому лидеру Эммануэлю Макрону Путин указал на большой потенциал российско-французских отношений и выразил надежду на продолжения совместной работы по развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Поздравительное послание было направлено также президенту Сирии Башару Асаду. В нем глава государства отметил, что Россия будет и впредь оказывать оказывать содействие правительству и народу САР в борьбе против терроризма, а также в защите государственного суверенитета и территориальной целостности.

В обращении к казахскому президенту Нурсултану Назарбаеву Путин написал, что отношения двух государств динамично развиваются: укрепляется сотрудничество в торгово-экономической, энергетической, научно-технической и других сферах.

Ранее в этот же день стало известно, что пассажиры Московского метрополитена в новогоднюю ночь смогут увидеть поздравления президента России Владимира Путина и мэра столицы Сергея Собянина на экранах, установленных в поездах.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий