Путин потребовал снять лишние ограничения в деятельности волонтеров

Президент России Владимир Путин потребовал на заседании Госсовета от министров и губернаторов убрать все лишние ограничения, которые препятствуют деятельности волонтеров, в том числе, в больницах и хосписах, передает 27 декабря «Интерфакс».

Не без «надеги»: президент пообещал добровольцам поддержку

Владимир Путин заверил, что программа государственных грантов для волонтеров будет продолжена

Волонтеры в настоящее время участвуют в экологических программах, содействуют развитию спорта, задействованы в организации международных мероприятий, а также занимаются благосустройством, отметил российский лидер

«Считаю необходимым особо отметить подлинное служение добровольцев в больницах, хосписах, социальных учреждениях», — подчеркнул глава государства.

По его словам, на местах «нужны понятные и четкие, основанные на реалиях жизни правила взаимодействия». Путин призвал подготовить их в предельно короткие сроки, а также напомнил, что работу над соответствующим документом уже проводят МЧС, правоохранительные ведомства и добровольцы.

24 декабря сообщалось, что поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» стал одним из крупнейших независимых волонтерских движений в России. За год отряд отработал 13 581 заявку на поиски, 10 564 операции с участием волонтеров завершились успешно, и потерявшихся людей удалось найти живыми.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий