Путин и Лукашенко встретятся 25 декабря

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин проведет встречу с белорусским коллегой Александром Лукашенко 25 декабря. Об этом 14 декабря сообщает ТАСС.

Эту информацию также подтвердил и Лукашенко, отметив, что нефтяной налоговый маневр в России станет главной темой для переговоров с Путиным.

В свою очередь глава МИД Белоруссии Владимир Макей уточнил, что встреча президентов состоится в Москве, сообщает «РИА Новости».

В ходе дискуссии 6 декабря Лукашенко напомнил, что для белорусских потребителей газ стоит $130 за 1 тыс. кубометров, а для российских в Смоленской области — $70.

После саммита президент Белоруссии рассказал о принесенных Путину извинениях за несдержанность и договоренности расставить точки над «i», чтобы не входить в новый год с нерешенными проблемами.

14 декабря Лукашенко заявил, что Москве и Минску необходимо вернуться к переговорам по разработке цен на газ, а также подтвердил готовность продолжить обсуждение построения межгосударственных отношений.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий