Правительство разрешило признавать пьяными сбежавших с места ДТП водителей

Правительство России одобрило проект закона, согласно которому водителей, скрывшихся с места аварии, можно будет признавать пьяными «по сумме доказательств».

Как пьяный: за побег с места ДТП введут уголовное наказание

В правительстве согласились с предложением ужесточить санкции для покинувших место аварии, в которой есть погибшие или тяжелораненые

Также кабинет министров поддержал документ об ужесточении уголовной ответственности для тех, кто нарушил правила дорожного движения и скрылся с места ДТП при условии наступления тяжких последствий, пишет «Газета.ру». Законопроекты были одобрены 22 октября в ходе заседания профильной Комиссии правительства.

В начале сентября стало известно, что в России появятся дорожные знаки, автоматически определяющие оптимальный скоростной режим, исходя из текущих условий. Их планируют размещать на автомагистралях и скоростных дорогах. Скорость движения транспорта будет регулироваться в зависимости от осадков и видимости.

20 февраля текущего года сообщалось, что за 2017 год около 50 тыс. россиян были осуждены за повторную езду в нетрезвом состоянии и приговорены к обязательным работам.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий