Подозреваемый в рассылке бомб в США оказался сторонником республиканцев

Цезарь Сейак – младший, задержанный по подозрению в рассылке бомб американским политикам и чиновникам, оказался сторонником Республиканской партии. Об этом сообщает NBC.

Также подтвердились сведения о криминальном прошлом подозреваемого. В 1992 и 2014 годах его задерживали за кражи. В 2002 году мужчина был признан виновным в угрозах применения бомбы, суд приговорил его к условному сроку.

О задержании подозреваемого ранее сообщили источники CNN в силовых службах. Позже эту информацию подтвердили в минюсте США. Затем президент страны Дональд Трамп заявил, что мужчина арестован.

Ранее 26 октября осведомленные источники сообщили, что подозрительные посылки могли быть отправлены из Флориды. В полиции добавили, что на одной из коробок была изображена исламистская символика, но правоохранители считают ее ложным следом.

25 октября заместитель директора ФБР Уильям Суини рассказал, что сотрудники правоохранительных органов США в общей сложности изъяли 10 подозрительных посылок, которые были разосланы ряду американских политиков и общественных деятелей.

24 октября из-за сообщения о подложенной взрывчатке эвакуировали здание Warner Center в Нью-Йорке, где находится редакция телеканала CNN. В здании завершилась проверка, были обнаружены взрывное устройство и неизвестный белый порошок.

Кроме того, нескольким американским политикам были отправлены посылки с самодельными бомбами. Среди получателей оказались бывшие президенты США Билл Клинтон и Барак Обама.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий