Песков рассказал о выводах Кремля о причастности Киева к гибели Захарченко

Выводы о причастности Киева к убийству главы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Александра Захарченко делают в Кремле на основе информации, собираемой на месте этого преступления. Об этом в понедельник, 22 октября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Гибель Захарченко — не тема для телефонных переговоров

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что лидеры России, Германии и Франции не планируют обсуждать убийство главы ДНР по телефону

«На основании той работы по выяснению обстоятельств и заказчиков этого убийства, которая ведется сейчас на месте преступления, на месте этого террористического акта», — заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос, на основе чего Кремль делает вывод о причастности Киева к убийству Захарченко. 

Он уточнил, что подобное заключение делается также «на основании других террористических актов, которые имели место в республиках Донбасса».

Представитель Кремля добавил, что следствие ведут местные органы внутренних дел, они опираются на ту информацию, которую получают на месте.

Глава ДНР Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в кафе в центре Донецка.

Президент России Владимир Путин назвал убийство Захарченко подлым, подчеркнув, что те, кто выбрал путь террора, не хотят искать политическое решение конфликта.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий