Памфилова предложила придумать новое название для избирательных урн

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова предложила придумать новое название для избирательной урны или ящика в связи с негативными ассоциациями, которые вызывают эти слова. Об этом она заявила 29 октября на конференции «Выборы. Сегодня и завтра».

«Единая Россия» сделает выводы

Партия вынесет уроки из прошедшей избирательной кампании, заявил Дмитрий Медведев

«Давайте честно скажем, что когда говоришь «ящик», все думают, как бы не сыграть в этот ящик, когда «урна» — думают: прах из урны. Ассоциации не очень положительные», — цитирует ее «РИА Новости».

Памфилова также пообещала выплатить 77 тыс. рублей из личных средств тому, кто придумает лучшую альтернативу этим названиям.

27 октября завершился первый этап общенационального конкурса «Великие имена России», в рамках которого предложено дать российским аэропортам в качестве названий имена великих россиян.

По итогам стартового этапа для аэропорта Шереметьево предложены имена химика Дмитрия Менделеева, авиаконструктора Андрея Туполева, математика Андрея Колмогорова, писателей Федора Достоевского и Александра Пушкина, композитора Петра Чайковского, театрального режиссера Константина Станиславского, святого Сергия Радонежского и полководца Константина Рокоссовского.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий