Опоры Крымского моста защитили от внешних ударов

На самых массивных опорах Крымского моста, установленных в районе судоходного Керчь-Еникальского канала, разместили специальные конструкции, которые должны защитить их от столкновения с кораблями. Сообщение об этом появилось 27 декабря на сайте инфоцентра «Крымский мост».

Крымские каникулы: полуостров вошел в топ-5 новогодних направлений

По мнению главы Ростуризма, это произошло благодаря повышению его транспортной доступности и относительно низким ценам

«К концу года у фарватерных опор завершено сооружение специальных конструкций — палов. В случае аварийной ситуации на борту судна, идущего по Керчь-Еникальскому каналу, они позволят уберечь как само судно, так и опоры от соприкосновения», — цитирует сообщение инфоцентра «Федеральное агентство новостей».

Отмечается, что на фарватерном участке моста появилось всё необходимое навигационное оборудование для безопасного судоходства из Черного моря в Азовское и обратно.

В этот же день председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента Крыма Алексей Черняк заявил, что общее количество туристов, которые прибывают на полуостров железнодорожным транспортном, к 2025 году может составить 4 млн человек. Ж/д сообщение должны запустить в декабре 2019 года. Ожидается, что в сутки по мосту будут проезжать до 47 пар поездов.

Поток туристов в Керчь после запуска автомобильного движения по Крымскому мосту увеличился почти в три раза по сравнению с 2017 годом. Переправу открыли 15 мая.

 

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий