На Украине семья лишилась квартиры из-за кредита на мобильный телефон

Жительница Киевской области осталась без трехкомнатной квартиры из-за кредита на мобильный телефон, купленный в 2006 году.

Как пишет издание Politeka, женщина оформила кредит по просьбе знакомого, который и должен был вносить ежемесячный платеж банку.

Заемщик со стажем: пенсионеры набрали кредитов на 400 млрд рублей

Пожилым людям одобряют почти 70% заявок на ссуды, а молодежи только 47,6%

Сумма кредита составила 3100 гривен (17 тыс. рублей на тот момент и 8 тыс. рублей сейчас).

«Тогда я ему поверила. Выплачивает ли он кредит, не проверяла. Это было <…> моей ошибкой», — рассказала она.

Почти через 10 лет выяснилось, что знакомый не внес ни единого платежа, а сумма долга приблизилась к 40 тыс. гривен (100 тыс. рублей). Банк подал на «злостную неплательщицу» в суд.

Узнала женщина об этом только после того, как ей позвонили сотрудники службы взыскания и спросили реквизиты карты, на которую можно перевести деньги от продажи квартиры.

По словам женщины, за всё время из банка ей ни разу не позвонили и не сообщили о том, что кредит не выплачивается. Повестки в суд приходили по адресу прописки, где никто не живет. В итоге суд постановил продать жилье женщины, в котором она проживала со своей семьей.

Стоимость трехкомнатной квартиры оценили в 800 тыс. (более 2 млн рублей) и продали на электронных торгах. Женщина получила от продажи 400 тыс. гривен. С решением суда она не согласна и намерена подать апелляцию.

4 декабря сообщалось, что в Ставропольском крае женщина взяла кредиты в 300 тыс. рублей для возлюбленного, который, получив деньги, сбежал.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий