Красные панды сбежали из вольера в зоопарке Сиэтла

Две маленькие красные панды сбежали из вольера в зоопарке американского города Сиэтла. Инцидент произошел в среду, 26 декабря.

Животные несколько часов гуляли по территории учреждения, прежде чем их вернули обратно. По словам сотрудников зоопарка, всё произошло случайно. Пандам Иле и Зее удалось сбежать из-за того, что ветка, на которой они сидели, сломалась и упала за ограждение.

Зею работники заманили в вольер едой в тот же день. А вот второму животному, которое укрылось на высоком дереве, позволили остаться там до утра, чтобы не напугать ее и не спровоцировать падения, пишет UPI.

Red pandas Zeya & Ila are safely back with mom after a small tree branch broke the evening of 12/26, landing them just outside their exhibit. We’re so grateful to our dedicated animal care & security staff who worked all hours to assure a safe conclusion: https://t.co/PiBxCbKcpL pic.twitter.com/AiSDi1DwlO

— Woodland Park Zoo (@woodlandparkzoo) December 27, 2018

21 декабря Московский зоопарк сообщил, что в уходящем 2018 году у них родилось более 800 детенышей. Самое большое прибавление было у птиц и представителей класса млекопитающих. Теперь коллекция учреждения насчитывает свыше 1,2 тыс. видов и 10,5 тыс. животных.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий