Израиль нанес удары по 80 целям в секторе Газа

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по 80 целям в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы со стороны палестинских боевиков. Об этом сообщила пресс-служба армии еврейского государства.

В атаках на объекты движения ХАМАС приняли участие десятки боевых самолетов и вертолетов. Как пишет ТАСС, было уничтожено пять военных объектов, тренировочная база, два цеха по изготовлению оружия и противовоздушный наблюдательный пост.

Жизнь под куполом

Как Израиль борется с палестинскими ракетами

Ранее пресс-служба израильской армии заявила, что со стороны сектора Газа по территории Израиля было запущено не менее 30 ракет в ночь на 27 октября. Около 10 было перехвачено, две ракеты упали в районе сектора Газа, а остальные — в районы с открытой местностью.

В ночь на 26 октября с территории анклава в сторону Израиля была выпущена ракета. Спустя несколько часов израильские военные ответили на атаку, ударив с воздуха по восьми объектам военизированных формирований движения ХАМАС, правящего в секторе Газа.

С 14 мая в секторе Газа проходят антиизраильские выступления на фоне переноса посольства США в Иерусалим, который Израиль считает своей неделимой столицей. При этом Палестина претендует на восточную часть города. На протестные акции приходят тысячи арабов. В подобных стычках, по заявлению минздрава Газа, погибло около 190 человек, свыше 19 тыс. получили ранения.

Палестина является частично признанным государством. По состоянию на 2015 год независимость страны признали 136 государств из 193 членов ООН.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий