Фаррел Уильямс запретил Трампу использовать его песни во время митингов

Американский музыкант Фаррел Уильямс запретил президенту США Дональду Трампу использовать его песни во время митингов и политических выступлений. Об этом во вторник, 30 октября, сообщает газета The Guardian.

«Фаррел не давал и не даст вам разрешения публично исполнять, транслировать или распространять его композиции», — говорится в сообщении адвоката певца.

27 октября на политическом митинге Трампа в штате Индиана (США) через несколько часов после массового убийства в синагоге в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США) звучала песня Уильямса Happy («Счастлив»). Этот факт крайне возмутил артиста. Как говорится в письме, нет ничего «счастливого» в трагедии, унесшей жизни 11 человек.

Ранее Трампу уже запрещали использовать свои песни в политических целях группы Aerosmith, the Rolling Stones, Queen, а также Адель и Нил Янг.

Мужчина по имени Роберт Боуэрс открыл стрельбу во время службы в синагоге «Дерево жизни» в городе Питтсбург. В тот момент в помещении находились от 60 до 100 человек. В результате нападения погибли 11 человек, еще не менее шести пострадали. После перестрелки Боуэрс сдался полиции. По данным ФБР, он действовал в одиночку.

Президент Трамп во время выступления перед сторонниками назвал атаку «нападением на человечество».

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий