Эксперты назвали самые популярные у россиян регионы в Испании

Эксперты назвали самые популярные у российских путешественников направления в Испании. Результаты исследования были опубликованы во вторник, 30 октября, на сайте Ассоциации туроператоров (АТОР).

Первое место в рейтинге популярности у россиян занимает Каталония. В регионе в 2017 году побывал 61% российских туристов, выбравших Испанию. На втором месте расположилась Валенсия. Туда съездили 15% путешественников. Всего в прошлом году страну посетило около 1 млн человек из России.

Отмечается, что Испания — одна из немногих европейских стран, где в 2018 году не наблюдался спад российского турпотока. Наоборот, число туристов, посетивших страну, выросло почти на 5% по сравнению с прошлым годом.

В целом наиболее популярными регионами у туристов, приезжающих в Испанию со всего мира, являются Каталония, Балеарские острова, Канарские острова, Андалусия и Валенсия.

27 октября стало известно, что Испания сместила Японию с первого места в списке стран с самой высокой продолжительностью жизни. В список лидеров также вошли Сингапур, Швейцария, Италия и Израиль.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий