Эксперт высмеял украинский минометный комплекс «Барс-8ММК»

Военный эксперт Изборского клуба Владислав Шурыгин посмеялся над «новейшим» 120-миллиметровым мобильным минометным комплексом «Барс-8ММК», испытания которого состоялись на Украине.

«Слушать заявления первых украинских лиц на тему «вундерваффе» — это развлечение уже даже не для школьников, а для детского сада», — цитирует Шурыгина «Федеральное агентство новостей». По его словам, 120-миллиметровая система ничего серьезного решить в бою не может.

Эксперт предположил, что за основу был взят созданный еще в годы Великой Отечественной войны советский миномет 2Б11, добавив, что «новейшая украинская разработка» является всё еще советским оружием.

Украинский миномет «Барс-8ММК» представляет собой советский миномет на шасси пикапа Dodge Ram с украинским дизайном и испанской системой наведения.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что в стране прошли испытания «Барс-8ММК» калибра 120 мм. По его словам, комплекс был создан украинскими производителями на базе бронеавтомобиля «Барс-8»

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий