Делегация американцев приехала в Донбасс

Американская делегация во главе с послом США на Украине Мари Йованович посетила подконтрольную украинским силовикам часть Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба операции объединенных сил (ООС) в своем Facebook во вторник, 23 октября. 

Обмена не будет: пленные останутся в тюрьмах до выборов президента

Украина не планирует возвращать их домой, пока не наступит политически выгодный момент, полагают в ДНР

«Соединенные Штаты Америки являются надежным союзником и последовательным партнером Украины в противостоянии российской агрессии», — сказал во время встречи командующий операцией Сергей Наев. 

Генерал-лейтенант также ознакомил гостей с текущей политикой безопасности, оперативной ситуацией в районе проведения ООС, а также с гуманитарной составляющей операции.

Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года, когда самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики выступили против новой украинской власти и объявили о своей независимости. В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию (АТО), позже сменив ее на операцию объединенных сил (ООС).

Украинские власти обвиняют Россию в участии в конфликте. При этом Москва неоднократно указывала на абсурдность данных обвинений, отмечая, что российских военных на Украине нет и призывая Киев к переговорам с народом Донбасса и скорейшему урегулированию ситуации.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий